Конысбаева Айымжан Айтуаровна, и.о. ассоциированного профессора кафедры «Экономика»

Конысбаева Айымжан Айтуаровна

8 (7292) 42-57-50
aiymzhan.konysbayeva@yu.edu.kz

Деятельность: и.о. ассоциированного профессора кафедры «Экономика»

Ученое звание: Кандидат экономических наук

Преподаваемый предмет: «Предпринимательство», «Экономика предприятия», «Макроэкономика», «Экономическая теория», «Глобализация мирового хозяйства и национальная экономическая безопасность», «Экономический анализ предприятия».

Научные интересы: Проблемы рынка жилья, современного состояния и перспективы развития рынка жилья.

Научные публикации:

Социально-экономическая эффективность smart установок в контроле за состоянием природных ресурсов / материалы республиканской научно-практической конференции формирование «экологической культуры и сознания», 24 мая 2019г.

Затраты на охрану окружающей среды в Республике Казахстан и их социально-экономическая эффективность/ / материалы республиканской научно-практической конференции формирование экологической культуры и сознания», 24 мая 2019г.

Состояние экономических показателей и направлений индустриально-инновационного развития Республики Казахстан/  материалы республиканской научно-практической конференции формирование экологической культуры и сознания», 24 мая 2019г.

Эффективность социально ориентированного экономического развития: рыночная необходимость и перспективы в Республике Казахстан//63-я Международная Научная Конференция,Астраханского Государственного Технического университета, посвященная 25-летию Астраханского государственного Технического университета, Астрахань, 22–26 апреля 2019 года, Издательство АГТУ//Экономика и управление (РИНЦ).