«Права человека – самое дорогое сокровище»

27 апреля 2023 года факультетом «Бизнес и право» был организован круглый стол на тему «Права человека – самое дорогое сокровище» по вопросам семейных ценностей, профилактики домашнего насилия в семье, соблюдения принципов гендерного равенства. Представитель Уполномоченного по правам человека в Мангистауской области Ж.К. Кыпчакбаева и главный специалист офиса по правам человека А. Тыныштыкова были специально приглашены гостями на круглый стол.

Основной целью встречи со студентами является профилактика бытового насилия, проведение информационной работы и защита конституционных прав, свобод и законных интересов мужчин в обществе в сфере семейно-бытовых отношений, предупреждение и пресечение бытового насилия, методы культуры отношения и взаимного общения, а также выявления и устранения причин и условий, способствующих их созданию.

По итогам встречи обсуждены и определены вопросы профилактического характера, вопросы определения причин домашнего насилия, предоставлена ​​информация по предупреждению насилия.