«Наука без границ».

12 апреля 2023 года в рамках научной недели «Наука – основа устойчивого развития Мангистауской области» факультетами «Бизнес и право» и «Туризм и языки» был организован интеллектуальный конкурс «Наука без границ».

Конкурсанты соревнуются в 3 тура. Первый тур заключается в поиске и кратком описании известных мест нашей области под названием «Маңғыстау – маңғаз өлкем» по представленному фото, второй тур проходит в интерактивной форме: предлагаются осмысленные вопросы, на них даются ответы и ставится задача капитанам команд решить их быстро. По итогам команда «СМАРТ» факультета «Бизнес и право» получила 50 000 тенге, группа «Дарабоз» факультета «Наука и технология» получила 30 000 тенге, группа «Исследователи» факультета «Инженерия» получила 20 000 тенге и дипломы.