Яновская Ольга Алексеевна, Профессор

Яновская Ольга Алексеевна

yanovskaya.olga@yu.edu.kz

Деятельность:  профессор кафедры «Экономика»
Ученое звание: доктор экономических наук, профессор, доктор философии PhD.
Преподаваемый предмет: «Методология развития бизнес планирования в отраслях экономики», «Цифровая трансформация бизнеса».
Научные интересы: Инвестиционная политика и интегрированные корпоративные структуры, Макроэкономика и нефтебизнес: мультипликационный эффект инвестиционной связи.
Научные публикации:

1. «Корпоративное управление» (Свидетельство о госрегистрации прав на объект авторского права №1318 от 29.06.2015г.) и «Менеджмент» (Свидетельство о госрегистрации прав на объект авторского права №1405 от 13.07.2015г.)
  2. «Государственной программы развития образования РК на 2012-2020 годы», Закона РК «О науке», «Программы развития малого и среднего бизнеса в РК.
  3. 2018 — 2020годы в Международном проекте Эразмус+: KUTEL и с 2020-2023гг. участвует в Международном Проекте SAGRIS в сфере повышения качества системы образования и образовательных услуг.