Салкынбаева Фатима Давитбаевна, Ассистента профессора

Салкынбаева Фатима Давитбаевна

fatima.salkynbayeva@yu.edu.kz

Должность: профессор ассистента кафедры «Экономика», Экономика PhD докторант
Ученое звание: магистр «Экономики»
Преподаваемые дисциплины: «Экономический теория», «Микроэкономика», «Предпринимательство».
Научные интересы: Оценка актуальности научных направлений, способствующих экономическому, социальному или духовному прогрессу общества.
Научные труды:
2019- Особенности применения метода business-case study в учебном процессе. // Материалы международной научно-практической конференции в рамках Yessenov Forum «Университет-территория смыслов»
2022 г. — «Проблемы системы социальной защиты населения в Казахстане и пути их решения» // Научно-практическая конференция «Научное обновление: личное наследие».Есеновский университет.
2022-Организационно-экономические механизмы формирования предпринимательского мышления молодежи» // Международный научно-экспериментальный журнал XVIII-Глобальная наука и инновации Центральной Азии.
2023- Развитие предпринимательства как основа решения проблем молодежной безработицы V Международная научная конференция по экономике и менеджменту, Баку, июнь. 2023, стр. 498