Учебный центр по примирительным процедурам

Цель:

— Совместные мероприятия по всестороннему развитию и успешному внедрению института досудебного урегулирования споров, в том числе института медиации, способствующих снижению уровня конфликтности в обществе.

Основная задача примирительных процедур — привести стороны к консенсусу. Медиатор помогает сторонам найти взаимовыгодное решение.

Учебный центр предназначен для проведения учебных занятий по применению примирительных процедур, и преимуществах внесудебного разрешения спора.

Образовательная работа:

-Руководство методикой проектной деятельности студентов;

-Разработка учебно-методических материалов, образовательных программ;

-Обмен опытом с   центром   медиации Мангистауской области и образовательными учреждениями.

-Организация и проведение гостевых лекций с участием профессиональных медиаторов;

Научно-исследовательская работа:

-Проводятся мероприятия, направленные на популяризацию института медиации во всех сферах общества с целью разрешения спорных ситуаций мирным путем.

-Организация и проведение семинаров, круглых столов, тренингов, научных конференций;

Подготовка и публикация научно-исследовательских материалов (статьи, монографии);

-Организация и проведение научно-консультационных работ.