Прошла международная научно-практическая онлайн конференция «Каспийский регион: новые вызовы и новые возможности»

27.04.2020 года в Yessenov University прошла международная научно-практическая онлайн конференция «Каспийский регион: новые вызовы и новые возможности», организованная факультетом «Бизнес и право».

Цель конференции: создание площадки для обсуждения и анализа проблем по приоритетным направлениям науки и образования в Прикаспийском регионе, обмен опытом, установление научных связей между отечественными и зарубежными исследователями, а также поддержка социально значимых инициатив.

Работа онлайн конференции проводилась по следующим направлениям::

— Финансово-экономические отношения и международное сотрудничество со странами Каспия;

— Правовой статус Каспийского региона для позиции прикаспийских государств;

— Каспийский регион: туризм, логистика и перспективы развития экономики.

В работе международной онлайн конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав университета, ученые вузов республики, а также известные ученые вузов ближнего и дальнего зарубежья:  Himmet Karadal — профессор Университета Bolu Abant Izzet Baysal (Турция);  Jalal Malakootifar — выпускник Венского университета по специальности «Международные отношения» (Австрия) (Исламская Республика Иран); Тургаева А.А. — доцент Астраханского государственного технического университета (Россия); Dababrata Chowdhury — профессор Университета Sufflok (Великобритания).