Отзывы

Шегенбаева Назира Абильевна
главный менеджер Департамента экономики и финансов акционерного общества «Национальная компания «Актауский международный морской торговый порт»

Оперативно приняв решение, летом 2019 года я, имея за своими плечами научную степень кандидата экономических наук, практические навыки в области экономики и финансов, поступила на учебу по программе «Деловое администрирование» в Yessenov University.
Образование по программе ЕМВА, на мой взгляд, не несет знаний в классическом понимании. Ты не приобретаешь новую профессию плотника или бухгалтера, однако, ты получаешь новый взгляд на формирование стратегии, маркетинг, менеджмент и личное развитие. Это намного важнее и дороже. Проучившись по данной программе, сделаю вывод, основой управления в бизнесе являются знания и навыки стратегического менеджмента. Это позволит получить необходимые знания в финансах, в маркетинге, а также в других дисциплинах. При этом, вы не будете чувствовать себя скованным в рамках ключевой дисциплины. А главное — все в такой программе будет направлено на развитие стратегического мышления и приобретение желанного helicopter view.
Таким образом, учитывая вышеизложенное, считаю, что данная программа в стенах Yessenov University стимулирует и мотивирует для изменений к лучшему.

Осин Кирилл Владимирович
руководитель НПО «Эко Мангистау»

Все началось со студенческой скамьи. Мне посчастливилось принимать участие в создании первого студенческого Парламента, пройти студенческие выборы на факультете, а затем вести переговоры с ректором по защите прав и интересов студенческой молодежи. Моя активность в жизни университета, в общественной жизни города и главное безупречная успеваемость по учебе. Я искал возможности к самореализации. Представьте эти юные годы, вы молоды, полны амбиций и планов, вы полны и готовы к самореализации. При этом я был «голоден» на новые знания. Специальность «Международные отношения» стала не случайной для меня. Это именно та специальность, которая погружает вас в далекую историю, но при этом Вы не теряетесь в «сумасшедшем» мире современности. Получаемые знания и навыки я стремился применять на практике и в будущей работе. Движение вперед это двигатель прогресс, вашего в первую очередь.

Ниязов Нурсултан Кайржанович
помощник генерального директора, ТОО «Порт Курык»

В 2019 году я начал обучение  по программе  Executive MBA в Yessenov University .
Обучение на программе  EMBA даёт потенциальные возможности для профессионального роста, а также более глубокое понимание принципов ведения бизнеса, в частности, управление проектами. Максимальная вовлеченность в учебный процесс позволяет мобилизовать себя и рационально использовать время. За время обучения во мне изменилось многое – восприятие бизнеса, подходы, взгляды, структурировались знания.
Сильный преподавательский состав не давал нам готовых рецептов, а постоянно ставил задачи, бросал вызовы и приводил к размышлениям, расчетам, действиям. Обучение потребовало от нас много сил, времени, ресурсов, но взамен мы получили намного больше. 
Могу сказать, что мои ожидания в целом оправдались.

Фазылбек Абылай Фазылбекович
Руководитель молодежного ресурсного центра Мангистауской области.

С 2009 по 2013 год я учился в университете по специальности «Финансы». Мое высшее образование — одна из главных причин моего успеха сегодня. Поэтому я хотел бы поблагодарить преподавателей, которые не только давали мне знания, но и всегда поддерживали меня во всех моих начинаниях!

Тайров Асхат
Бухгалтер отдела дебиторской и кредиторской задолженности АО" Каражанбасмұнай".

Я Тайров Асхат, учился а КГУТИ им. Ш. Есенова в 2010-2014 годах по специальности » Учет и аудит». В настоящее время работаю бухгалтером отдела дебиторской и кредиторской задолженности в АО» Каражанбасмұнай». Теоретические знания и практические навыки полученные в стенах университета сыграли особую роль в моей трудовой деятельности. Я хотел бы поблагодарить весь ППС  кафедры «Учет и аудит», которые мне очень помогли получить квалификацию бухгалтер.

 

Жиембаева Гульмира Назарбековна
начальник отделения филиала АО «Kaspi bank»

Жиембаева Гульмира Назарбековна, начальник отделения филиала АО «Kaspi bank», выпускник специальности «Менеджмент»: «Во время учебы в КГУТИ имени Ш. Есенова я получила полноценные знания и навыки необходимые для того, чтобы стать профессиональным менеджером. Узнала, как определить возможности, оценить проблемы и найти лучшие решения. Получила высшее образование с прочными бизнес-знаниями и гуманитарным образованием.  Благодаря профессиональному обучению в университете я научилась владеть одним из самых важных навыков, которым может обладать любой профессионал — умением эффективно управлять другими».

Кобланов Кошкинбай

Я, Кобланов  Кошкинбай, учился в КГУТИ им. Ш. Есенова в 2014-2018 годах по специальности «Финансы». В настоящее время работаю ведущим специалистом департамента государственных доходов Мангистауской области. Знания, полученные в университете, очень помогли мне в моей работе.

Дуисова М.Д.
менеджер по финансам в ТОО «Инженерная Буровая Компания «Си Бу»

Я, Дуисова М.Д. закончила магистратуру в КГУТИ им Есенова в 2019г. по специальности «Менеджмент». В настоящее время  работаю менеджером по финансам в ТОО «Инженерная Буровая Компания «Си Бу». Хочу выразить благодарность ППС кафедры «Менеджмент» за хорошее отношение к нам, за полученные знания и навыки, которые мне пригодились в моей профессиональной деятельности и способствовали карьерному росту.

Нурбаева Алия Сайфуллаевна
Руководитель отдела бюджета и затрат в директорате Бурение. Компания:NCOC месторождения Кашаган

Закончила в 2006 году КГУТиИ имени Ш.Есенова по специальности «Учет и аудит» с красным дипломом. Сейчас являюсь руководитель отдела бюджета и затрат в директорате Бурение, компании «NCOC» месторождения Кашаган.

Как и в любой сфере, многие начинают приобретать опыт работы еще со студенческой скамьи. Не исключением стала и я, начинала работать по специальности, практикуясь и знакомясь со своей будущей профессией, начиная с должности помощника бухгалтера. Богатые стартовые знания в этой области мне дал мой университет, мои преподаватели. Начинать всегда сложно… но их опыт и знания помогли мне начать свою карьеру, как квалифицированный работник. Приношу искреннюю благодарность своим преподавателям специальности «Учет и аудит»!